sedanews.az
sedanews.az

Армяне проигрывают в деле пропаганды и бьют тревогу

17-10-2019, 11:46 771 dəfə baxılıb

Армяне проигрывают в деле пропаганды и бьют тревогу

                Армянский эксперт по геополитике Южного Кавказа, кандидат политических наук Анжела Элибегова озвучила то, в чем многие ее соотечественники боятся признаться.
Как передает Axar.az, не секрет, что азербайджанская пропагандистская машина долгие годы довольно серьезно уступала армянской. Мощные армянские диаспорские организации, НПО всегда на несколько шагов опережали азербайджанские. В итоге сложилась парадоксальная ситуация, при которой армянам удавалось запросто лоббировать ложь, а Азербайджан, имея на руках подлинные документы и исторические факты, не мог похвастаться особыми успехами в информационной войне.
Но со временем все начало меняться в нашу пользу: мировой общественности надоели попытки Армении выдавать желаемое за действительное, плюс четкая работа азербайджанского правительства в направлении агитации и пропаганды обеспечила нам прорыв в этом деле.
Так вот, хотелось бы вам предоставить отчет Анжелы Элибеговой относительно сегодняшней ситуации:
«Произнесенная президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи речь (Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак!) в течение дней превратилась в новый тезис в информационной и пропагандистской войне, который постепенно получает мощную конструкцию».
По ее словам, на сегодняшний день уже в Азербайджане фактически проводятся конференции, подготовительные работы, парламентские слушания, и этот пропагандистский тезис пытаются вынести на международную арену как новую идеологию Азербайджана.
«В этом контексте у меня есть обеспокоенность в связи с нашими действиями на пропагандистском поле. Есть необходимость в уточнении того, какова наша окончательная официальная позиция по вопросу и как мы будем вести нашу пропагандистскую линию», – говорит армянский эксперт.
Элибегова подчеркнула, что Азербайджан даже не скрывает, какие действия планирует предпринять.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA