sedanews.az
sedanews.az

Армения и Пашинян в 2019 году. Дно. Ниже некуда…

24-12-2019, 11:01 644 dəfə baxılıb

Армения и Пашинян в 2019 году. Дно. Ниже некуда…





                Армянские СМИ начали подводить итоги уходящего года. В частности, популярная ереванская газета «Факт» опубликовала статью под заголовком «2019 год и обещания Пашиняна».
Как передает Axar.az, газета пишет, что в 2019 году существовали все условия для того, чтобы Никол Пашинян без помех мог выполнить свои обещания, данные армянскому обществу.
«Граждане возлагали большие надежды на то, что 2019 год станет для Армении годом прорыва, но когда мы смотрим на уходящий год, становится ясно, что ожидания людей очень далеки от реальности. В течение года власти больше занимались популизмом, продвигая больше лозунги революции, нежели реальные реформы, которые должны были обеспечить развитие экономики, улучшить уровень жизни, привлечь инвестиции, обеспечить иммиграцию и многое другое», - пишет газета.
В результате 2019 год не был экономически более значимым по сравнению с предыдущими годами и эмиграция из страны продолжилась. Дно. Ниже некуда…», - отмечает издание.
В статье сообщается, что население Армении по состоянию на октябрь сократилось в течение года на 11,7 тысячи человек. Наблюдалось значительное сокращение прямых иностранных инвестиций. За первые девять месяцев этого года инвестиции сократились на 60 миллионов долларов. Не наблюдается улучшения социального благосостояния граждан, зарплаты и пенсии остаются низкими, в то время как цены на важные потребительские товары продолжают расти.
«Получается, что в 2019 году Пашиняну не удалось добиться тех позитивных изменений, которые он обещал в дни смены власти, и в следующем году время уже будет работать на пользу премьер-министра. Люди больше не верят в цифры, представленные Пашиняном, и душераздирающие истории о борьбе с коррупцией», - пишет армянская газета «Факт».






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA