sedanews.az
sedanews.az

Почему Баласанян признался в убийстве азербайджанцев

17-10-2019, 14:11 789 dəfə baxılıb

Почему Баласанян признался в убийстве азербайджанцев

                Причина, по которой экс-глава «Совбеза НКР» Виталий Баласанян признался в убийстве двух азербайджанцев 22 февраля 1988 года в Аскеране, это попытка огородить себя от преследований со стороны новых властей Армении, а не какой-то высокодуховный подвиг.
Так в беседе с Axar.az прокомментировал признания Баласаняна полковник запаса Ильгар Алиев. 
Напомним, что в интервью News.am Виталий Баласанян сказал: «Я был организатором, стрелком, убийцей, преступником. Я признаюсь. В то время было возбуждено уголовное дело, следствие продолжалось до 91 года, и копии этих дел в настоящее время находятся в Генпрокуратуре Азербайджана. Добавьте к этому другие наши действия, до 91 года и после. И почему бы нам тогда не прибегать к диверсиям? Даже если бы я уехал из Арцаха (так армяне называют оккупированный Нагорный Карабах – ред.) после февраля 88-го, я уже на тот момент сделал достаточно, чтобы остаться в истории. Но добавьте еще то, что я сделал в 91-94. Спросите Андраника Кочаряна, на каком военном посту я был, какие должности занимал. Он ответит, без проблем».
По словам полковника Алиева, Баласанян просто до жути боится, что его отправят к другим генералам, например к знаменитому генералу-тушенке Манвелу Григоряну.
«Он тем самым страхует себя, играя на чувстве ненависти армян к азербайджанцам, рассчитывая, что его поддержат. Ведь когда его арестуют, он сможет сыграть на этом: типа "смотрите, засуживают еще одного ярого противника азербайджанцев"», - сказал Алиев.
По словам нашего собеседника, рассчет Баласаняна прост – он уверен, что армяне, фанатично верные этой идее, безоговорочно будут на его стороне. И дополнительно он решил собрать очков перед гонкой на пост «президента» этого образования.
«Как и любого убийцу, его всю жизнь преследуют образы убиенных. И он решил раскаяться перед Богом! Хотя в это что-то уж совсем не верится», - отметил Алиев.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA