В Баку началась установка новых газовых счетчиков
С сегодняшнего дня ПО «Азеригаз» начало устанавливать германские газовые счетчики марки "Zenner".
Как передает Axar.az со ссылкой на структуру, в страну уже поставлено 30 тысяч таких счетчиков.
С сегодняшнего дня в соответствии с правилами Гослужбы по антимонопольной политике и надзору над потребительским рынком при министерстве экономики Азербайджана при замене старых счетчиков будут использоваться новые.
По словам начальника отдела Ровшана Махъяддинова, впервые программное обеспечение новых счетчиков интегрировано в существующее местное программное обеспечение.
Он отметил, что для группы абонентов, утверждающих, что используемые механико-электронные счетчики пишут больше расхода газа, также будут установлены новые счетчики: «Вообще, во время замены счетчика выбор будет за абонентом, и по его желанию будет установлен или механико-электронный, или новая модель счетчика.
Отметим, что на следующей неделе установка счетчиков начнется в регионах, сначала процесс будет запущен в городах Гяндже и Агсу.
Что касается преимуществ новых счетчиков, то они удобны в пользовании.