sedanews.az
sedanews.az

Взгляд из Украины: Армянская военщина никак не успокоится

17-12-2020, 11:01 542 dəfə baxılıb

Взгляд из Украины: Армянская военщина никак не успокоится

Учитывая напряженную обстановку, которая сложилась в районе Гадрута, однозначно появление измененной карты на сайте Минобороны России не внесло положительной динамики в установление мира в Карабахском регионе. Не исключено, что в этом инциденте замешаны проармянские силы, которые не готовы смириться с позорным поражением карабахских сепаратистов и официального Еревана на всех фронтах.
Об этом сказал украинский политолог Ринат Ковбасюк.
По его словам, получив хорошую оплеуху от суверенного Азербайджана, армянская военщина никак не успокоится, поэтому армянские оккупанты поставили задачу создать конфликт между армией Азербайджана и российскими миротворцами.
"Уверен, что недавняя провокация армян в Гадруте и появление известной карты на сайте Минобороны РФ - это спланированная провокация, в которую пытаются втянуть Азербайджан. Тем не менее вскоре карта была изменена и все осталось на прежних местах. Это говорит о том, что Россия все же понимает: заняв позицию одной из сторон, она точно не выиграет. Поэтому армия России предпочитает оставаться миротворцем, а не участником конфликта", - отметил собеседник сайта.
Он добавил, что на фоне политического кризиса внутри Армении и всенародного вотума недоверия к Пашиняну со стороны армян действующий премьер-министр пытается хоть как-то спасти свой тонущий рейтинг.
"Нет сомнений, что за недавней эскалацией конфликта стоит именно официальний Ереван, ведь политические бонусы в стиле "Пашинян не сдался и мира не будет, а будет война за Карабах" очень выгодны армянскому премьеру. Хотя я уверен, что о новой полномасштабной войне речи быть не может: армянские сепаратисты четко усвоили урок, что шутки с армией Азербайджана плохи. Поэтому ближайшее будущее сулит разве что мелкие провокации со стороны армян. Жаль только, что в погоне за рейтингом Пашинян плевал на судьбы как своих людей, так и героев Азербайджана", - подчеркнул украинский эксперт.
Ссылка:Ахар.аз






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA