sedanews.az
sedanews.az

Как удалось снести памятник Нжде в Карабахе? – Мнения

12-02-2021, 16:48 409 dəfə baxılıb

Как удалось снести памятник Нжде в Карабахе? – Мнения

Информация о том, что памятник нацистскому коллаборационисту Гарегину Нжде в Карабахе будет демонтирован, появилась еще две недели назад. Это по любому должно было произойти. Рано или поздно армяне убрали бы этот памятник.
Об этом заявил сказал доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.
«Во-первых, этот памятник можно было рассматривать как попытку мести армян Азербайджану за его победу в освободительной борьбе. Во-вторых — снова подразнить Россию темой героизации фашизма на постсоветском пространстве. В-третьих — еще раз попробовать настроить азербайджанцев против российских миротворцев в целях спровоцировать между ними вооруженный конфликт», - сказал эксперт.
Российский политолог Евгений Михайлов говоря на эту тему отметил, что сам факт установки этого памятника являлся плевком в сторону России, которая выказывала свое недоумение еще, когда такой памятник был установлен в Ереване.
Директор Института политических исследований Сергей Марков также выразил свое мнение относительно этой теме:
«Известие о сносе памятника Гарегину Нжде в Ходжавенде демонстрирует, что Россия все же занялась вопросом героизации армянскими националистами этого гитлеровского пособника».
"Российские солдаты, конечно, не стерпели того, что памятник нацистскому коллаборанту находился на той территории, где они выполняли свой воинский долг миротворцев, и потребовали от установивших его людей убрать этот объект. Это очень хорошо. Будем ожидать, что и другие памятники Нжде, которые стоят в Армении, тоже будут снесены", — сказал политолог.
Axar.az 






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA