sedanews.az
sedanews.az

Я не смогла пройти мимо этой наглой клеветы.

24-12-2021, 13:28 1 670 dəfə baxılıb

                                                                         Министру культуры Азербайджанской       
                                                                          Республики   господину Керимову Анару
               Уважаемый господин Mинистр!
В свете последних событий, когда ежемесячно на различных сайтах печатают анонимные письма с обвинениями в адрес руководство Бакинской Хореографической Академии. Я не смогла пройти мимо этой наглой клеветы. Я решила написать и донести до Вашего сведения, и до сведения общественности всю правду о том, что происходит в нашем учебном заведении в последние месяцы. 






С тех пор, как Наиля Мамед-заде исполняет обязанности ректора Бакинской Хореографической Академии у нас началась эпоха Ренессанса и я как преподаватель Академии с большой благодарностью хочу отметить все положительные перемены и новшества происходящие у нас сейчас. 
С радостью констатирую о возвращении многих былых традиций нашей Хореографической школы и надеюсь, что в недалеком будущем Академия будет гордиться новыми звездами Азербайджанского балета. Хочу сказать, что за этот короткий промежуток времени у нас возродились самое главное- творческое атмосфера. Возвращены такие предметы, как дуэтный танец и мастерство актера. Учащимся бесплатно выдаются балетные юбки, балетки, пуанты. В коридорах постелены дорожки и поставлены отреставрированные банкетки, на которых учащиеся могут посидеть и отдохнуть между репетициями.




Вернули вновь таблички с именами корифеев балетного искусства, установленные перед залами. Педагогам предоставили комнату, в которой они могут отдохнуть и подготовиться к уроку. Также для работников Академии выделено место для бесплатной парковки. Санузлы приведены в нормальное состояние, около каждого умывальника средства гигиены. Я уже не говорю о чистоте. Технический персонал работает весь день не покладая рук. 

В Академии работает столовая, где учащиеся могут поесть полезную и качественную и доступную по цене еду. Вернулась традиция каждый месяц контролировать весь учащиеся. 
Прекратились пропуски без уважительных причин. Все заняты учебой и творческой процессом.
Проводятся мероприятия, в которых задействуются и учащиеся школы, колледжа и бакалавриата. Все эти кажущиеся для кого-то мелочи являются немаловажным фактором для организации учебного процесса, для возрождения интереса учащихся к занятиям. Одним словом все меняется к лучшему и это очень радует коллектив. 
Новое руководство работает под девизом «Все для учащихся и все для педагогов». Еще очень бы нам хотелось, чтобы вновь возродилась традиция, когда учащиеся могли бесплатно посещать спектакли в театре, оперы и балета (А ведь до недавних пор, это традиция существовало) 
Наше нынешнее руководство в лице и.о ректора Наилии Мамед-заде и директора колледжа Таира Эйнуллаева не жалеют сил на то, чтобы поднять азербайджанский балет на самый высокий уровень. Наконец-то руководство Бакинской Хореографической Академии предоставлено специалистом, выпускникам Бакинского Хореографического училища, который отлично знают свое дело, ведь учились они у таких именитых педагогов, как Народная артистка СССР Лейла Векилова и народная артистка Азербайджанской СССР Хумар Зульфугарова, своим примером научившие своих студентов любить свою профессию и способствовать расцвету балетного искусства.
Хочу выразить Вам, господин министр свою признательность за правильный выбор кадров для Бакинской Хореографической Академии.
                                              С благодарностью преподаватель предмета  «Мастерство актера» 
                                                                   Лейла Зульфугарова






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA