sedanews.az
sedanews.az

Вечер Мелконяну в Москве. Чем это чревато для армян?

11-06-2021, 15:14 435 dəfə baxılıb

Вечер Мелконяну в Москве. Чем это чревато для армян?

То, что Союз армян России намерен 12- июня провести в Москве Вечер памяти международного террориста Монте Мелконяна наглядно и красноречиво свидетельствует о том, что все современное армянство: не только армяне, проживающие в Армении, не только армянская диаспора России, а именно все армянство прибывает в глубоком морально-психологическом и интеллектуальном ступоре.
Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az заявил известный российский историк Олег Кузнецов.
«Именно этот ступор не позволяет армянам размышлять о ситуации, которая может произойти в будущем. Интеллектуальная и общественно-политическая элита современной Армении пытается найти виновников поражения и отмотать ситуацию минимум на год назад для того, чтобы восстановить статус-кво до своего военного разгрома. Это понятно, что невозможно, но тем не менее, как это показывает предвыборная компания в Армении накануне досрочных парламентских выборов в этой стране и вообще во всем армянстве нет ни одного интеллектуала, нет ни одного политика, нет ни одного значимого человека, который бы задумывался о будущем Армении как о государстве. Вместо того, чтобы выстраивать какие-либо логические конструкции выхода из того тупика, в котором сегодня находится армянство, общественные структуры армянской диаспоры России пытаются апеллировать к мнению прошлого, реанимировать уничтоженных террористов и, ссылаясь на их память и опыт, пытаются сформулировать для себя некие цели, перспективы и задачи.
Совершенно очевидно, что никакого конструктива и созидательного потенциала в таких действиях армян нет. Этот факт лишней раз доказывает, что армянство в целом живет не будущим. В настоящее время я не вижу перед этим народом никакой существенной, знаковой перспективы. Они скатываются в хаос и к потере своего суверенитета. Этот народ может просто на всего исчезнуть из этой планеты, как это случалось с представителями других этнических групп в свете потакания своим собственным амбициям», - отметил наш собеседник.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA