sedanews.az
sedanews.az

Баку действует по закону! Взгляд из Москвы

14-10-2020, 13:29 555 dəfə baxılıb

Баку действует по закону! Взгляд из Москвы


Удары по огневым точкам, откуда были нанесены удары по мирному азербайджанскому городу Гянджа, были произведены в полном соответствии со статьей 51 Устава ООН, гарантирующей право стран на самооборону.
Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал известный российский историк-кавказовед, политолог Олег Кузнецов.
«Тем более что ВС Азербайджана уничтожили армянские установки ОТР не превентивно, как, например, поступает армия Израиля, когда обнаруживает пусковые установки ракет «Кассам» палестинских террористов вблизи своих границ, а только после того, как с территории Армении были нанесены удары по мирным кварталам Гянджи, причем во время режима гуманитарного прекращения огня, объявленного по инициативе России», - подчеркнул наш собеседник.
Кузнецов также особо отметил, что факт данного преступления был обнародован и представлен для осмотра аккредитованным в Баку дипломатам, которые подтвердили перед своими народами и правительствами детали данного военного преступления и серии других, ему подобных.
«Армия Азербайджана была обязана уничтожить пусковые установки армянских ОТР, из которых производился обстрел мирного населения и объектов гражданской инфраструктуры страны. Сделано это было в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права, и, я уверен, этот шаг уже нашел свое понимание у мирового сообщества и союзников Армении по ОДКБ», - заключил Кузнецов.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA