sedanews.az
sedanews.az

Зурабишвили о новом назначение Саакашвили в Украине

20-05-2020, 13:42 548 dəfə baxılıb

Зурабишвили о новом назначение Саакашвили в Украине



                Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что действие украинской стороны, которая не информировала Тбилиси о том, что рассматривает кандидатуру бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили, осужденного на родине, на любую должность у себя в стране, является "недипломатическим шагом".
Как передает Axar.az, об этом Зурабишвили заявила в интервью телекомпании "Рустави 2"
Ранее украинский президент Владимир Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины. В ответ на это Грузия объявила об отзыве своего посла из Киева для консультаций. При этом глава грузинского МИД Давид Залкалиани подчеркнул, что намерения разрывать дипотношения с Украиной у его страны нет. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Саакашвили является украинским гражданином, поэтому "ни одно государство мира не может указывать", куда его назначать.
"Предупреждение и информирование необходимо как минимум в условиях нормальных двусторонних отношений. Поэтому я считаю, что эти отношения уже были напряженными… наша реакция была совершенно нормальной, я хорошо знаю дипломатический язык и понимаю, что можно, а что нельзя. Наш шаг был очень умеренным, нормальным, таким, каким должен был быть. Отзыв посла для консультаций - это совершенно естественный процесс", - заявила Зурабишвили в интервью телекомпании "Рустави 2".






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA