sedanews.az
sedanews.az

Эстония предупредила: Россия - главная угроза НАТО

14-06-2021, 14:03 394 dəfə baxılıb

Эстония предупредила: Россия - главная угроза НАТО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия является «самой большой угрозой» для НАТО.
Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство BNS.
По ее словам, важнейшая задача альянса — коллективная оборона, и для ее обеспечения необходимо адаптироваться к все более сложной среде безопасности.
«В наших интересах подтвердить единство альянса и обеспечить единое понимание союзниками стоящих перед НАТО угроз. Россия продолжает оставаться для НАТО самой большой угрозой», — подчеркнула Каллас перед саммитом глав государств и правительств стран-членов НАТО, который открывается в 14 июня в штаб-квартире альянса в Брюсселе.
Премьер добавила, что НАТО необходимо продолжать укреплять свою позицию сдерживания и обороны, а для этого нужны как ресурсы, так и новые решения.
По данным BNS, страны-участницы Североатлантического альянса обсудят инициированные его генсекретарем Йенсом Столтенбергом темы, связанных с развитием НАТО.
Каллас отметила, что терроризм до сих пор остается реальной, требующей бдительность в отношении поведения Китая. По ее словам, сторонникам альянса также следует договориться о том, как действовать в связи с проблемами, вытекающими из новых технологий.
«Как лучше всего справиться со всем этим вместе в рамках альянса - также является ключевым вопросом в процессе НАТО-2030 и следующей Стратегической концепции НАТО», — подытожила премьер Эстонии.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA