sedanews.az
sedanews.az

Взгляд из Казахстана: Кошмар для армянских захватчиков…

4-12-2020, 10:27 955 dəfə baxılıb

Взгляд из Казахстана: Кошмар для армянских захватчиков…


Чтобы иметь такую же мощную армию, как у Азербайджана, нужна сильная авиация, новое оружие, беспрецедентные разведывательные действия, стратегия и спецназ.
Об этом Axar.az сказал казахстанский политолог, глава общественной организации «Голос молодежи Казахстана» Асхат Касенгали.
«Тут необходимо отметить спецназ. Доля спецназа в возвращении Азербайджаном Карабаха огромна. Особенно спецназ «Яшма», созданный вблизи населенного пункта Яшма в Азербайджане. Эти отряды стали кошмаром для армянских захватчиков. Их высокий уровень подготовки и особая тактика не раз поражали вражеские войска.
Отбор спецназа в Азербайджане осуществляется с жесткими требованиями. Из 100 человек отбираются только 4-5 человек. Они должны быть высокими, физически крепкими, владеть несколькими языками, хорошо владеть одним видом спорта. Спецназовцы знают азербайджанский, турецкий, русский языки. Половина также владеет английским и армянским», - сказал наш собеседник.
По его словам, азербайджанский спецназ постоянно находится на репетициях и тренировках.
«Азербайджанский спецназ сотрудничает с турецкими и пакистанскими специальными разведывательными службами, которые считаются лучшими в мире.
Кроме того, азербайджанский спецназ тренируется в Европе. Особенно в Швейцарии и Скандинавских странах. Спецназовцы, готовящиеся в мороз на высоких горах Швейцарии, в пекле Пакистана, на морских волнах Кипра, в ущельях Азербайджана, в горах Казахстана готовились к выполнению самых сложных задач.
Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что азербайджанские спецназовцы имеют достаточный опыт ведения войны.
Азербайджанские спецназы существуют в различных воинских формированиях. Море, воздух, суша. Например, на Каспии находятся специальные морские военные спецназы «Тигр». Сколько их – неизвестно, но военной мощи хватает.
Бакинские спецназовцы хотят обеспечить себя самым передовым оружием. Поэтому оружие Турции, России, Израиля, стран НАТО стало неотъемлемой частью этих отрядов», - сказал казахстанский эксперт.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA