sedanews.az
sedanews.az

В Китае нашли эффективное лекарство от коронавируса

19-03-2020, 11:18 725 dəfə baxılıb

В Китае нашли эффективное лекарство от коронавируса




                Китайские власти намерены использовать для лечения пневмонии COVID-19 противогриппозное лекарство Авиган.
Как передает Axar.az со ссылкой на телеканал NHK, об этом заявил глава Национального центра по развитию биотехнологии Чжан Синьмин. Китайские власти испытали его в городах Ухань и Шэньчжень. В тестах участвовали 240 и 80 пациентов соответственно.
В среднем у пациентов за два с половиной дня нормализовалась температура – без применения лекарства аналогичный процесс занимал более четырех дня. Через четыре с половиной дня после употребления Авигана у испытуемых прошел кашель. У тех, кто не принимал лекарство, этот симптом коронавируса проходит почти за шесть дней.
При этом Чжан Синьмин подчеркнул, что у употреблявших препарат пациентов через четыре дня был повторно взят тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. У тех, кто не принимал лекарство, тест показал отриацательный результат в среднем только через 11 дней.
В декабре прошлого года Китай известил Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус нового типа 2019-nCoV. Всемирная организация здравоохранения дала заболеванию официальное название COVID-19, а 11 марта признала вспышку пандемией.
По последним данным, число зараженных во всем мире превысило 200 тысяч, из них около восьми тысяч скончались.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA