sedanews.az
sedanews.az

Британский журналист: Армения должна капитулировать

21-10-2020, 13:57 525 dəfə baxılıb

Британский журналист: Армения должна капитулировать

Азербайджан потратил десятилетия, чтобы добиться освобождения своих территорий.
Как передает Axar.az со ссылкой на "Вестник Кавказа", об этом в материале для The Dispatch News Desk заявил британский журналист Нил Уотсон.
Уотсон высоко оценил успешные военные операции азербайджанских вооруженных сил, которые ведутся в оккупированном Карабахском регионе, в результате чего ряд районов был освобожден от армянской оккупации.
"Азербайджанская армия наконец освободила Джебраил и Физули от армянской оккупации", - сказал Уотсон.
"Уже давно пора было это сделать. Азербайджанское правительство, президент Ильхам Алиев очень терпеливо пытались вести переговоры", - напомнил журналист.
Он выразил надежду, что армянская армия капитулирует и вернет все захваченные территории Азербайджану, осознав, что игра окончена.
Нил Уотсон заявил, что Армения должна отдать семь прилегающих регионов Азербайджану, и добавил, что Баку сможет начать восстановительные работы на освобожденных территориях, которые опустошались на протяжении многих лет.
Журналист считает, что сегодня Азербайджан имеет полное право на силовое разрешение конфликта: "Резолюции Совета Безопасности ООН, принятые в 1993 году, осуждают армянскую оккупацию азербайджанских территорий. Азербайджан своими действиями поддерживает международное право. Кроме того, нанесение ракетных ударов и использование кассетных бомб при нападении на гражданское население Гянджи и других городов Азербайджана дает право азербайджанскому правительству на самооборону против агрессора".






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA