sedanews.az
sedanews.az

Эксперт: Трюк c «уступками» – очередная ошибка Пашиняна

9-10-2020, 10:05 509 dəfə baxılıb

Эксперт: Трюк c «уступками» – очередная ошибка Пашиняна



Заявление Никола Пашиняна о том, что «мы готовы на уступки», – это игра слов. Страна, готовая к компромиссу, не использовала бы выражение «Карабах – это Армения, более 80 процентов его населения составляют армяне». С другой стороны, Азербайджан не нуждается в «уступках» Армении.
Об этом Axar.az сказал глава Центра проблем глобальной и региональной безопасности, политолог Габиль Гусейнли, комментируя интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна BBC.
По словам политолога, Пашинян оказался беспомощен перед вопросами сотрудника BBC Йохана Фишера.
«Я смотрел интервью Никола Пашиняна на BBC и могу сказать, что оно было ему под стать. В целом, я думаю, что Пашинян боится давать интервью зарубежной прессе. Я смотрел, наверное, все интервью Никола с момента прихода к власти, но не видел, чтобы он дал логичный, основанный на реальных фактах ответ хотя бы на один вопрос.
Мы уже в который раз воочию убеждаемся в том, что у Пашиняна нет политической грамотности. Никол также не имеет журналистского опыта. Потому что грамотный журналист должен, по крайней мере, предугадать вопрос, который ему будет задан, и строить свое выступление, ответы на основе этого», - отметил собеседник сайта.
По словам Г.Гусейнли, заявив, что «Карабах – это Армения», Пашинян допустил еще одну серьезную политическую ошибку.
«Дело в том, что начатые сегодня Азербайджаном контртеррористические операции однозначно продолжаются с превосходством нашей армии. Это подтверждают и регулярные сообщения Президента в официальном Твиттере. У Азербайджана достаточно ресурсов для продолжения войны, чего нельзя сказать об Армении. Эта страна не имеет возможности вести войну даже несколько месяцев. Зависящая от поддержки армянской диаспоры и своих внешних покровителей Армения находится в беспомощном и слабом положении», - сказал он.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA