sedanews.az
sedanews.az

Михайлов: Дед Пашиняна – герой для нацистов

13-05-2020, 15:34 705 dəfə baxılıb

Михайлов: Дед Пашиняна – герой для нацистов




                Никол Пашинян совершил непростительную ошибку как лидер страны. У него в подчинении спецслужбы, которые могли проверить всю подноготную его предков и выявить возможное участие деда Пашиняна в работе на нацистов. Но лидер Армении взял и выставил фото своего деда в социальных сетях именно в День Победы, мол, и его предки «воевали против нацистов».
Об этом Axar.az сказал известный российский исследователь, автор ряда исторических проектов, лауреат премии «Союза журналистов России», эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. 
«Что примечательно, первые нестыковки в биографии предка Пашиняна обнаружили сами же армянские СМИ, и это было резко подхвачено остальными. Могу предположить, что Пашиняна намеренно подставили, в то время когда все постсоветское пространство празднует общую Победу. С другой стороны, также можно сказать, что информация о деде Пашиняна в рамках пропаганды Запада о незначительной роли СССР укладывается в общую парадигму. То есть его дед, может, и герой, но для тех, кто воевал в одном строю с Бандерой, Шухевичем, Гарегином Нжде, Дро и иными сторонниками национального превосходства, идеология которых и привела к десяткам миллионов жертв Великой Отечественной», - сказал наш собеседник.
Он подчеркнул, что вполне вероятна и версия, что Пашинян знал, кем был его дед, и не постеснялся сказать об этом, чем только порадовал дашнаков, республиканцев и иных апологетов Цехакрона.
«В любом случае это неприятный скандал для имиджа президента страны, чьи воины клали свои жизни на алтарь общей Победы над фашистами», - подытожил Михайлов.
В России уже были скандалы с попытками установить мемориальную доску союзнику Гитлера Маннергейму в Санкт-Петербурге и нацистскому преступнику Гарегину Нжде в городе Армавир Краснодарского края.
Накануне 75-летия Великой Победы за того же Нжде официально «заступился» спикер парламента Армении Арарат Мирзоян. На парламентской онлайн-конференции, посвященной круглой дате, он заявил, что для его правительства «неуместны» параллели между нацистами и Гарегином Нжде – «героем» по понятиям режима Пашиняна.
Также неоднократно с восхвалением Гарегина Нжде выступал и сам Никол Пашинян. И вот недавно появилось серьезное подозрение на то, что такая любовь нынешних «майданных» властей Республики Армении к нацистским преступникам неслучайна. Оказалось, что Никол Вардани Пашинян в 1943 году воевал в рядах нацистской Германии, а именно в легионе СС Гарегина Нжде. Целый ряд армянских СМИ нашли этому подтверждение.
Так мог ли дедушка нынешнего премьера Республики Армения быть нацистским коллаборационистом? Учитывая биографию самого Никола Пашиняна младшего – вполне.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA