sedanews.az
sedanews.az

Российский академик: Армяне-шпионы, армяне-доносчики…

30-10-2020, 13:31 610 dəfə baxılıb

Российский академик: Армяне-шпионы, армяне-доносчики…

Во времена империи российские власти начали заселять армянами свои земли из жалости.
Об этом еще в 2011 году писал российский академик, историк-кавказовед Рудольф Иванов (1931 – 2019) в своей книге «Азербайджанская быль, российское пришествие и персидские мотивы».
«…Земель в России, как известно, хоть отбавляй, хотя большая часть неухоженных, так называемых целинных. Но армян, якобы истерзанных притеснениями и насилиями (в Турции и Персии – ред.), настолько жалели, что им предоставляли земли, уже обработанные, где заложен был труд многих поколений – только не армян, а азербайджанцев», - говорится в книге российского академика.
В своих интервью в разные годы Иванов также приводил интересные исторические сведения об армянах.
«Об армянах все время встречаются факты: армяне-шпионы, армяне-доносчики. Как будто сама судьба уготовила им столь позорное предназначение... В пропаганде армяне переигрывают и не жалеют средств на нее, на пропаганду лжи и фальсификаций. Ложь, в том числе и армянская, всегда быстро распространяется и легко оседает в умах людей, формируя их отношение к событиям, истории и ситуации. А вот правда, она всегда неудобна и становится предметом нападок со всех сторон, поэтому нуждается в защите и постоянной аргументации», - отмечал историк-кавказовед.
Рудольф Иванов – автор 35 книг и более 220 статей, среди которых видное место занимают труды по истории императорской России и Кавказа, а также книги, посвященные истории народов Кавказа, азербайджанским генералам династии Нахчыванских, героическим подвигам представителей кавказских народов и их роли в защите и процветании Российской империи.
ССЫЛКА: АХАР.АЗ






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA