sedanews.az
sedanews.az

Скаков: У Баку много козырей, а Ереван…

4-06-2021, 11:56 449 dəfə baxılıb

Скаков: У Баку много козырей, а Ереван…


Ситуация между Ереваном и Баку вновь зашла в тупик, только потому, что в вопросах делимитации границ Армения исключительно ориентируется на свои карты и тем самым создает проблемы как для России, так и для Азербайджана.
Как передает Axar.az, таким мнением поделился российский политолог Александр Скаков.
«Своей политикой в отношении Армении Азербайджан продолжает получать новые козыри, чтобы использовать ее в своих интересах в дальнейших переговорах, чтобы получить преимущество во всех направлениях.
Баку неплохо себя чувствует в уже установленных масштабах - Армения-Россия-Азербайджан, а Ереван - видимо нет, что, по крайней мере, понятно после поражения, ослабившего переговорные позиции Армении.
Что касается желания Еревана привлечь Запад к этому делу, то могу сказать, что Азербайджан не принимает возможность вмешательства Минской группы в процесс переговоров. То, что произошло во время послевоенного визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион, когда азербайджанская сторона не восприняла это с большим энтузиазмом, деятельность Минской группы была приостановлена. Именно эта учесть может ожидать и нынешнюю инициативу армян, потому что для этого требуется согласие всех сторон», - отметил эксперт.






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA