sedanews.az
sedanews.az

Азербайджанка избрана на престижную должность в Европе

30-04-2021, 15:14 471 dəfə baxılıb

Азербайджанка избрана на престижную должность в Европе

Самира Сафарова, член Национального совета ELSA в Азербайджане, по итогам голосования на заседании Международного совета, состоявшемся 11-17 апреля 2021 года, была избрана вице-президентом по академической деятельности Международного правления организации. За нашу соотечественницу проголосовали представители более 20 стран.
Председатель Коллегии адвокатов Азербайджана Анар Багиров поздравил С.Сафарову с достигнутым ею успехом, отметив, что коллегия всегда оказывает поддержку молодежи в связи с адвокатской деятельностью.
Отметим, что Международное правление является высшим исполнительным органом организации, и восемь ее членов работают в головном офисе ELSA в Брюсселе (Бельгия) в течение одного года. Их основная работа заключается в сборе информации, предоставляемой странами-членами, ее обработке, а также координировании и управлении группами стран и городов. Кроме того, структура сотрудничает с международными организациями, фирмами, правительствами и другими молодежными ассоциациями.
Кроме того, С.Сафарова является членом правления коллегии адвокатов и организации "ProDemos - для народа", которая начала свою деятельность по инициативе ELSA Azerbaijan.
Отметим, что в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным между коллегией адвокатов и Azerbaijan, на заседании президиума Коллегии адвокатов 28 апреля было принято решение оказать финансовую поддержку проектам на инициированный ELSA игровой судебный конкурс Moot Court, а также конкурс по проведению переговоров.
Axar.az






Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
Teqlər:
ŞƏRH YAZ
OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR
SƏHİYYƏ
İDMAN
ŞOU-BİZNES
DÜNYA